Наверх

Соблюдение требований охраны труда – это здоровье и безопасность работников

21 июня 2017

20 июня в Каменецком районе прошел районный День охраны труда.

 — Охрана труда, — сказал председатель Каменецкого райисполкома Зайчук В.М.,- является важнейшей социально-экономической проблемой, требующей к себе постоянного внимания со стороны органов государственного управления, нанимателей, профсоюзов, и, конечно же, самих работников.

Участники мероприятия посетили ОАО «Агро-Пелище», ГУПП «Каменецкое ПМС», как пример правильно поставленной работы по обеспечению безопасных и благоприятных условий труда.

За первое полугодие 2017 года в агропромышленной отрасли Каменецкого района произошло 3 несчастных случая на производстве, в том числе один со смертельным исходом. Для сравнения, за В сравнении с аналогичным периодом 2016 года общее количество несчастных случаев уменьшилось с 6 до 3, с тяжелым исходом с 4 до 1, однако произошел рост производственного травматизма со смертельным исходом с 0 до 1. Несмотря на постоянно проводимую работу по укреплению трудовой дисциплины и обеспечению безопасности работников, вопросы безопасности труда остаются актуальными.
Предпосылками, как было сказано в ходе заседания, которые приводят к несчастным случаям на производстве, является невыполнение должностными лицами организаций обязанностей по охране труда.

Комиссией по вопросам охраны труда Каменецкого райкома профсоюза и райсельхозпрода подведены итоги работы сельхозорганизаций по обеспечению выполнения норм охраны труда. Победителем районного смотра-конкурса на приз райкома профсоюза работников АПК, который вручила председатель Ирина Дудникова, за лучшее оформление и оснащение кабинета по охране труда признано открытое акционерное общество «Агро Турна», работа инженеров по охране труда ООО «Агропродукт» и ОАО «Агро Турна» была поощрена денежной премией райкома профсоюза с награждением Почетным дипломом райкома профсоюза и райсельхозпрода.

Наша совместная работа, как подчеркнул заместитель председателя райисполкома, по охране труда и использование в ней прогрессивных методов контроля, профилактики и обучения поможет предприятиям успешно решать производственные задачи и обеспечивать действительно здоровые и безопасные условия труда в рабочих коллективах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости