Наверх

Сообщи и помоги: МВД запускает интернет-проект #Наркоконтроль

09 августа 2017

Главное управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси совместно с ГУВД Мингорисполкома объявили о запуске проекта под рабочим названием #Наркоконтроль.

Как объясняет пресс-служба ведомства, он создан для оказания помощи тем, кто попал в плен наркотической зависимости и хочет, но не может вырваться из сетей наркомании. Отправив – при желании анонимно – сообщение о проблеме в сфере наркоторговли и нравов, каждый может поспособствовать изобличению преступников и пресечению их криминальной деятельности.

В рамках проекта принимаются сообщения о фактах изготовления, реализации и хранения наркотических веществ и прекурсоров; о лицах, допускающих немедицинское употребление нарковеществ; о сообществах в интернете, рекламирующих продажу наркотических веществ, либо склоняющих к их употреблению.

Кроме того, в рамах проекта  можно сообщить информацию о преступлениях в сфере нравственности и торговли людьми. Он также поможет, если детям или подросткам угрожает опасность столкнуться с педофилом.

Сообщения можно направлять на электронный почтовый ящик narkokontrolby@gmail.com либо оставить на сайте интернет-проекта «Перехват» с пометкой #Наркоконтроль. Все обращения будут изучаться сотрудниками подразделений наркоконтроля. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости