Наверх

Соревнования по фигурному вождению велосипеда прошли на базе Витебского государственного медицинского университета

29 мая 2017

 Профком сотрудников совместно со спортивным клубом Витебского государственного медицинского университета впервые организовали на стадионе вуза увлекательные и захватывающие соревнования по фигурному вождению велосипеда (велотуризм).

Участниками состязаний выступили как профессорско-преподавательский состав университета, так и представители вспомогательных подразделений.

Лучших среди сотрудников определили по итогам 6 этапов соревнований: змейка, восьмерка, качели, ворота, колья, перенос груза, коридор. Каждый этап необходимо было проехать не сходя с велосипеда в пределах ограниченного фишками, стойками пространства. Для прохождения части этапов требовалась небольшая скорость и умение удерживать равновесие, что сложнее, чем при быстрой езде. Победители определялись в соответствии со скоростью прохождения этапов и по наименьшему количеству набранных штрафных баллов.

Итоги соревнований показали, что для победы необходимо не только иметь хорошие навыки езды на велосипеде, но и уметь проявлять смекалку в самых неожиданных ситуациях. Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами от профкома сотрудников ВГМУ.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости