Наверх

Состоялась церемония инаугурации Президента Республики Беларусь

23 сентября 2020

Александр Лукашенко вступил в должность Президента Беларуси. Церемония инаугурации прошла 23 сентября.

В числе приглашенных на церемонию – высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

В шестой раз Александр Лукашенко, положив правую руку на Конституцию Республики Беларусь, произнес присягу: «Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности». После этого Президент подписал акт о принесении присяги, и председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина вручила Александру Лукашенко удостоверение Президента Республики Беларусь.

На прошедших 9 августа выборах Александра Лукашенко поддержало 80,1% избирателей. Явка в целом по стране составила 84,28%.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости