Наверх

«Спешите делать добро!» – благотворительный марафон гомельского профсоюза

21 декабря 2016

В течение 6 последних лет сотрудники Гомельского областного комитета профсоюза работников торговли помогают воспитанникам Рогачевского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. А в этом году в обкоме решили провести благотворительный марафон «Спешите делать добро!», чтобы поддержать воспитанников центра.

К слову, организаторы приложили немало усилий, чтобы о марафоне узнали в регионе и выбрали подарок, необходимый детскому центру. Работники управления торговли облисполкома проявили инициативу и за собственные средства купили специальное кресло-мешок, которое при сидении приобретает форму тела.

В сборе средств, подарков, детских игрушек, канцелярских товаров, продуктов питания приняли участие 25 первичных профорганизаций. Очень активно сработали гомельские ОАО «Табаквинторг» и «Сахарторг», а также торговые предприятия Жлобинского, Мозырского и Добрушского районов.

В результате собрали очень много ценных, полезных и вкусных подарков и 20 декабря доставили их в древний Рогачев.  

В коррекционно-развивающем центре сотрудники обкома профсоюза работников торговли во главе с председателем Натальей Михалковской, а также председателем Молодежного совета обкома Романом Сенько и профактивисты самой большой отраслевой первички – торговой сети «Евроопт» – провели для ребят веселый и запоминающийся праздник: водили хороводы, воспитанники центра светились счастьем от игр с котом Матроскиным и псом Шариком, пускали огромные мыльные пузыри, увлеченно пели новогодние и рождественские песни, готовили большую поздравительную открытку самому Деду Морозу.

В этом году центру исполнилось 20 лет. Профактивисты области поздравили с юбилеем всех его сотрудников, отметив, что здесь работают только неравнодушные люди, действительно с большим сердцем. А на прощание несколько неожиданно для себя получили от воспитанников приготовленные их руками символические алые сердца.

Благотворительный марафон «Спешите делать добро!» продолжается. Активисты гомельской компании «Алеся» навестили пациентов областной детской больнице и вручили им подарки. Торговые организации Мозыря и Добруша взяли под опеку детские дома своих районов. И на днях обязательно поздравят со сказочным праздником их воспитанников.

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости