Наверх

Спортивный Новый год: минчан приглашают на онлайн-пробег трезвости 1 и 2 января

31 декабря 2020

К участию допускаются все вне зависимости от возраста. Единственное условие – заранее пройти регистрацию.

Чтобы в череде праздников и застолий белорусы не забывали о здоровом образе жизни, беговое сообщество – клуб «Run4Fun» решило организовать виртуальный «Пробег трезвости». Такой формат был выбран неслучайно: так каждый участник сможет выбрать для пробежки удобные для себя время и место. Однако дистанция должна быть пройдена 1 или 2 января и составлять 4,3 километра.

По словам организаторов, цель мероприятия – приобщение людей к активным занятиям физической культурой и спортом.

– К участию допускаются все, кто заранее прошел регистрацию, без ограничений по возрасту. Они должны пробежать обозначенную дистанцию и зафиксировать ее при помощи любого GPS-трекера, а затем скриншот результата пробежки выслать нам на почту, – добавили представители Run4Fun.

Организаторы предлагают любителям активного досуга разместить селфи или фото с друзьями в социальных сетях, чтобы был виден номер участника, и написать поздравление с Новым годом под хештегами #belarusrun4fun #пробегтрезвости #забегтрезвости. Позже среди постов будет выбран самый креативный, а его автора наградят памятным подарком.

Участие в пробеге бесплатное, каждый финишер в награду получит позитивный новогодний стикерпак. Тем же, кто хочет получить медаль участника, необходимо заплатить взнос – 5 рублей.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото с сайта Гродненского облисполкома 

Снимок носит иллюстративный характер

 

 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости