Наверх

Станут ли платными пакеты в Wildberries для белорусов

14 февраля 2023

Начиная с 13 февраля российским клиентам популярного интернет-магазина Wildberries придется платить и за пакеты, которые ранее были бесплатными. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на сообщение самой компании.

– С 13 февраля, если в пункте выдачи вам потребуется пакет для товаров, вы сможете его приобрести. Стоимость пакета составит до 6 до 15 рублей (от 23 до 57 белорусских копеек по данным Национального банка Беларуси на 13.02.2023 – примечание редакции) и будет списана с карты, которая указана в личном кабинете, – гласит сообщение, которое появилось у российских пользователей Wildberries в уведомлениях.

В компании заявили, что таким образом они пытаются сократить использование пластика и «сохранить природу». Покупателям также напомнили, что фирменные пакеты Wildberries многоразовые.

При этом, в службе поддержки нашему корреспонденту рассказали, что на территории Беларуси пакеты пока остаются бесплатными. Нет сообщений о платных пакетах и на различных форумах белорусских покупателей.

Напомним, в начале февраля стало известно о сбое в работе Wildberries, из-за которого пользователям начали приходить уведомления о повторной доставке уже давно выкупленных товаров. На данный момент программисты компании уже разобрались с проблемой.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости