Наверх

Стартовала Республиканская неделя дополнительного образования. Где пройдут дни открытых дверей

07 сентября 2021

В Беларуси стартовала Республиканская неделя дополнительного образования детей и молодежи. Она продлится до 11 сентября.

Главная цель мероприятия – познакомить школьников и их родителей с конкретными учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, их возможностями в организации содержательного досуга в свободное от учебы время.

Как отмечают в пресс-центре Министерства образования, из года в год дополнительное образование становится все более востребованным среди детей, родителей, педагогов. Тем более что для ребят предлагают разнообразные направления для развития: спортивное, творческое, интеллектуальное. На что нужно обращать внимание при выборе кружок для школьника, мы уже рассказывали.

Справка 1 prof.by

В настоящее время в системе дополнительного образования функционирует 270 учреждений, в том числе 184 многопрофильных и 86 однопрофильных. В них занимаются более 390 тыс. учащихся.

К слову, программа Республиканской недели дополнительного образования традиционно включает Дни открытых дверей в таких учреждениях. Ребят и их родителей ждут концертные, развлекательно-познавательные и физкультурно-спортивные программы. Творческие коллективы учреждений дополнительного образования детей и молодежи проведут выездные концерты и выставки детского творчества, презентуя таким образом достижения учащихся и педагогов как в школах, так и на культурно-досуговых площадках по месту жительства школьников.

Итоги Республиканской недели дополнительного образования подведут в Гродно 11 сентября. В молодежной столице Беларуси по этому случаю состоится спортивно-массовое мероприятие.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости