Наверх

Статистика коронавируса: в Беларуси заражены более 55 тыс. человек

16 июня 2020

Минздрав призывает продолжать граждан соблюдать социальную дистанцию.

Согласно официальным данным, озвученным пресс-службой Министерства здравоохранения Беларуси, по состоянию на 16 июня 2020 года в стране Зарегистрированы 55369 человек с положительным тестом на COVID-19. При этом количество выздоровевших и выписанных из медучреждений республики пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией составляет 31 273.

Также в настоящий момент в стране было всего проведено 760549 тестов.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 318 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Во избежание дальнейших вспышек этой опасной инфекции Минздрав Беларуси настоятельно рекомендует всем гражданам и гостям страны соблюдать социальную дистанцию, избегая тесных контактов с людьми; тщательно следить за личной гигиеной, проводя дезинфекцию рук после касания поручней, дверных ручек и продуктовых корзин; использовать защитную маску при посещении людных мест; при чихании и кашле прикрывать рот и нос бумажной салфеткой.

Также врачи рекомендуют пить побольше жидкости, использовать антисептики только на спиртовой основе, мыть руки с мылом не меньше 20 секунд, регулярно проветривать жилые и рабочие помещения, а также не пренебрегать влажной уборкой.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости