Наверх

Столичный микрорайон Сухарево ожидают транспортные изменения

05 мая 2020

Для жителей микрорайона в ГУ “Столичный транспорт и связь” подготовили несколько изменений, которые вступят в силу уже 18 мая.

Новшества коснутся популярного маршрута 50с, который связывает микрорайон с диспетчерской станцией “Дружная”. С целью создания дополнительных скоростных транспортных связей будет изменена его действующая трасса.

От ДС “Сухарево-5” автобусы пойдут по улицам Панченко, Сухаревская, Шаранговича, Горецкого, Алибегова, Железнодорожная, Суражская, Московская, площади Независимости, улицам Свердлова и Кирова. В обратном направлении – по улицам Кирова, Бобруйская, Московская, Суражская, Железнодорожная, Алибегова, Горецкого, Чайлытко, Сухаревская и Панченко.

Автобусы будут останавливаться на остановках “Сухарево-6”, “Скрипникова”, “Лобанка”, “Поликлиника №10”, “Сухаревская” (в прямом направлении), “Горецкого”, “Янковского”, “Рафиева”, “Проспект Газеты Звязда”, “АС Юго-западная”, “Товарная”, “ст.м. Институт культуры”, “Пл. Независимости” (в прямом направлении), “Кирова” (в прямом направлении) и Вокзал” (в обратном направлении).

Работа автобуса 50с будет организована по всем дням недели, сейчас же он ходит только по будням. В связи с этим закрываются два троллейбусных маршрута в Сухарево. По выходным дням не будут выполняться рейсы по маршрутам № 8 “ДС Сухарево-5 – ДС Дружная” и № 63 “ДС Юго-запад – ДС Дружная”.

Также с 18 мая будет продлена трасса автобусного маршрута № 163 “ДС Одоевского – Воронянского”. Теперь конечной точкой станет ДС “Сухарево-5”, а автобусы пойдут по улицам Бельского, Пономаренко, Шаранговича и Панченко. Также на маршруте учреждается остановочный пункт “ст.м. Молодежная” по улице Домашевская при движении из Сухарево. Новое название маршрута – “ДС Сухарево-5 – Воронянского”.

А что в других районах?

С 10 мая движение автобусов экспрессного маршрута № 1187-ТК “ДС Зеленый луг-6 – АС Автозаводская” в обоих направлениях будет организовано по новой схеме на двух участках. От остановки “Гостиница “Агат” до остановки “Филимонова” маршрутки будут ехать по улицам Калиновского и проспекту Независимости с выполнением всех остановочных пунктов на пути следования и далее по действующей трассе. А вот от от остановки “Завод игристых вин” до остановки ст.м. “Автозаводская” маршрутки будут следовать на по улицам Ваупшасова, Ванеева и Партизанскому проспекту с выполнением всех остановочных пунктов на пути следования и далее по действующей трассе.

С 1 мая по причине строительство 1-го городского кольца в районе улицы Толстого изменилась трасса маршрутного такси № 1107-ТК “ТЦ Ждановичи — Сеница”. Теперь стороны улицы Московской движение организуется по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Ленинградская, Бобруйская, Мясникова, Немига и далее по маршруту, в обратном направлении – без изменений. Предположительно, измененная трасса будет действовать до конца июня текущего года. 

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото  busphoto
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости