Сторож, электрогазосварщик, водитель: кому еще предложат работу на ярмарке вакансий в Минске
Столичными нанимателями озвучено около 300 вариантов трудоустройства.
Организатором мероприятия по содействию в поиске работы и занятости населения традиционно выступает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Мини-ярмарку вакансий запланировали на вторник, 27 января. Соискателей приглашают на встречу с потенциальными работодателями с 10:00 до 12:00 на базе управления занятости населения, которое находится по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20 (кабинет 124).
Вакансии горожанам представят:
- Ремавтодор Советского района г. Минска;
- Партизанский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
- ЖЭУ №2 Ленинского района г. Минска;
- Московский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
- «Троллейбусный парк №5» Филиал государственного предприятия «Минсктранс»;
- «ПраймРесурсКомплект» и др.
Минчанам предлагают трудоустройство в основном по рабочим профессиям. В списке вакансий – работа для водителя автомобиля, водителя погрузчика, дежурного пульта управления, машиниста автогрейдера, машиниста катка самоходного, сторожа, слесаря по ремонту автомобилей, тракториста, уборщика территорий, электромонтера охранно-пожарной сигнализации, электрогазосварщика, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др.
В заключение отметим, что для трудоустройства соискателям стоит прийти на мини-ярмарку вакансий с необходимыми документами. Потребуются паспорт, трудовая книжка, диплом об окончании колледжа/вуза, свидетельство о профессиональной подготовке.
Анжела ЛЮДЫНО
Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, из архива редакции