Наверх

Студенты минских ссузов смогут бесплатно пользоваться городским транспортом

06 апреля 2022

Некоторым категориям учащихся средних специальных учебных заведений в Минске разрешили с 6 апреля пользоваться общественным городским транспортом бесплатно. Соответствующее решение Минского городского Совета депутатов появилось на Национальном правовом интернет-портале 5 апреля.

Право на бесплатный проезд в общественном городском транспорте получили студенты первого и второго курсов дневной формы обучения, обучающиеся на основе общего базового образования в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования в Минске. Пользоваться льготой обучающиеся могут только во время учебного года, то есть с 1 сентября по 30 июня. При себе во время поездки нужно иметь действующий билет учащегося.

Студентам разрешат бесплатно пользоваться всеми видами городского общественного транспорта – автобусами, троллейбусами, трамваями и метро. При этом льгота не будет распространяться на пригородные и междугородние автобусы и электрички.

Напомним, подобные льготы у студентов ссузов были и раньше, но в 2012 году они их лишились согласно закону «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан».

До 6 апреля 2022 года бесплатно пользоваться общественным транспортом в столице могли только школьники и учащиеся ПТУ. О том, как работает эта льгота мы уже писали.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости