Наверх

Телепередача «Народное утро» отправляется исследовать мир мороженого

07 июля 2017

В новой передаче команда «Народного утра»  отправится на Могилевскую фабрику мороженого. История предприятия ведет отсчет с 1957 года. Фабрика успела стать крупным производителем широкого ассортимента продукции в регионе. Сегодня она выпускает разные виды мороженого: в вафельных стаканчиках, рожках, в брикетах и эскимо, а также глазированные сырки, творожки с изюмом, замороженное тесто и майонез. Только за одну смену на предприятии изготавливают 5,7 тооны мороженого, 800 кг сырков и 800 кг майонеза.

Героиней нового выпуска станет аппаратчик по стерилизации 5-го разряда варочного подразделения Светлана Мартинковская. На фабрике Светлана работает уже 20 лет, за это время дважды становилась победительницей конкурса «Лучший по профессии», который проводится на предприятии. Она смешивает ингредиенты для продукции, следит за составом и качеством процесса варки и организует культурно-массовые мероприятия для коллег, а еще пишет стихи. Кстати, одно из своих стихотворений Светлана написала специально для передачи «Народное утро».

Маленькие ведущие рубрики «Детская пятиминутка» расскажут о пользе мороженого и вместе с телезрителями приготовят вкусное лакомство по простому рецепту.

Консультанты юридической рубрики «Народного утра» традиционно ответят на вопросы, волнующие зрителей, и разберут актуальные вопросы трудового права.

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 9 июля, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами!». Участники должны интересно рассказать о том, как проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – все, что подскажет фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости