Наверх

Телепередача «Народное утро» отправится в гости к людям самой доброй профессии

17 февраля 2017

Очередной выпуск совместной передачи ФПБ и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 19 февраля, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

В новой передаче «Народное утро» телезрители узнают больше о самоотверженных и добрых людях – работниках социальной защиты.

В системе Министерства труда и соцзащиты действует около 150 территориальных центров социального обслуживания населения, а также организации помощи семьи и детям, на базе которых открыты так называемые кризисные комнаты, где могут найти убежище люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. На учете в территориальных центрах состоят более 1,5 млн. человек: пенсионеры, инвалиды, малоимущие, многодетные семьи. Участием и делом страждущим помогают свыше 37 тыс. соцработников, большая часть из которых – женщины. Одна из них стала героиней нового «Народного утра».

Диана Пекарская работает директором Поставского территориального центра социального обслуживания населения. Это учреждение одним из первых в Витебской области открыло на своей базе отделение круглосуточного пребывания.

Работники центра – за активный образ жизни. В июле прошлого года, к примеру, Диана с коллегами организовала первый открытый межрегиональный турслет пожилых людей, который прошел в Мядельском районе. Всего в мероприятии участвовало порядка 50 человек – все старше 70 лет. В первый день турслета пожилые спортсмены преодолели свыше 10 км (!) с препятствиями.

С 2012 года Диана Пекарская возглавляет Поставскую районную организацию профсоюза работников государственных и других учреждений. За профессионализм и преданность делу в 2015-м она была удостоена премии Федерации профсоюзов Беларуси.

Героиня очередного выпуска «Народного утра» расскажет телезрителям о своих увлечениях, покажет уникальную коллекцию сов, раскроет секрет, за что ее ценят в городском поселке Лынтупы, и поделится семейным рецептом «цеппелинов добрых».

Правовые консультанты передачи ответят, в каких случаях наниматель вправе предъявить дисциплинарное взыскание, и объяснят разницу между предупреждением и выговором. А ведущие детской рубрики дадут в эфире необычные обещания.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости