Наверх

«ТЕМП-2017» стартовал в Минске

27 июня 2017

27 июня в третий раз открылся Международный профсоюзный образовательный форум «ТЕМП-2017».

В этом году на форум съехались более 200 молодых профсоюзных активистов из 15 стран. В белорусской столице они посетят ведущие предприятия промышленной, сельскохозяйственной и банковской сфер. В ходе разноплановых мероприятий форума, объединенных общей темой «Молодежь профсоюзов и будущее сферы труда», они изучают опыт социального партнерства и коллективно-договорной работы, обсуждают механизмы создания новых рабочих мест, формы занятости населения и трансформацию рынка труда.

Вчера в штаб-квартире ФПБ на дискуссионной площадке форума прошла встреча с председателем Федерации профсоюзов Беларуси, членом Совета Республики Национального собрания Михаилом Ордой. Участники из разных стран искали ответы на актуальные вопросы трудовой сферы.

Чуть позже на базе Минского объединенного спортклуба ФПБ для участников форума устроили треннинг для выявления лидерских качеств и развития навыков по сплочению коллектива.

Вечером темповцы познакомили друг друга с национальными культурами своих стран. После тесного знакомства участников состоялось торжественное открытие форума, которое увенчал яркий концерт с участием белорусских артистов.

Фото Виктории ЯКИМОВОЙ, Дианы ФИЛИМОНОВОЙ и Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости