Наверх

Типографии Федерации профсоюзов – 70 лет!

20 января 2017

Качественно и в срок, профессионально и ответственно – именно такие главные критерии используют в своей работе сотрудники типографии Федерации профсоюзов. Сегодня предприятие отмечает солидный юбилей: ровно 70 лет назад в Минске была открыта профсоюзная типография.

Итак, история предприятия начинается 20 января 1947 года. В этот день была основана Минская типография Профиздата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов. Теперь и в белорусской столице был налажен выпуск всей необходимой специальной продукции: профсоюзные бланки и документы (профбилеты, расчетные книжки, листки нетрудоспособности, членские билеты добровольных спортивных обществ, путевки, почетные грамоты и многое другое). В то же время здесь выпускали книги и брошюры, художественную литературу и периодические издания. Кроме того, предприятие наладило выпуск литературы для зарубежных читателей на русском, английском, испанском, французском и немецком языках.

Спустя 10 лет, в 1957 году Минская типография Профиздата ВЦСПС переименована в типографию Белорусского республиканского совета профсоюзов (типография Белсовпрофа). А в 2003-м приобрела свое современное название – типография Федерации профсоюзов Беларуси.

Сегодня это современное, хорошо оснащенное и динамично развивающееся предприятие. Здесь выпускают самый широкий спектр полиграфической продукции – от этикетки и визитки до книги в твердом переплете. Типография предлагает своим клиентам воспользоваться услугами цифровой и офсетной печати, ризографии. Вся продукция изготавливается на самом современном оборудовании. При этом используются высококачественные расходные материалы. А еще типография ФПБ – это высокопрофессиональный коллектив единомышленников.

«Качество продукции, изготовление тиража в срок и цена – вот наши главные критерии в работе, – отмечает директор типографии ФПБ Владимир Советов. – Считаем, что главное достояние типографии – это наши клиенты. Мы никогда не позволяем в угоду снижения цены, предложить менее качественную продукцию. У нас работают профессионалы своего дела, которые (не побоюсь сказать) живут своей работой».

Издательский Дом «Проф-Пресс» искренне поздравляет коллектив типографии Федерации профсоюзов с юбилеем. Желаем вам творческого роста, процветания и успехов!

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости