Наверх

Токарь, кондитер, экономист: какую работу предложат на ярмарках вакансий с 24 по 27 января 2023 года

23 января 2023

В последнюю декаду первого месяца 2023 года в регионах Беларуси пройдут ярмарки вакансий. Целевой аудиторией мероприятий станут незанятые в экономике граждане, вернувшиеся из мест лишения свободы, инвалиды, желающие переселится в другую местность с предоставлением жилья и работы, а также те, кто намерен открыть свое дело.

Минск

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит мини-ярмарку вакансий на базе управления занятости населения 24 января 2023 года организует ярмарку вакансий для жителей столицы. Соискателей ждут с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, кабинет 124.

Свободные рабочие места минчанам представят организации столицы:

  • Комбинат школьного питания города Минска;
  • Горремливнесток;
  • Минсккоммунтеплосеть;
  • Амкодор-Белвар;
  • Ремонтно-строительное предприятие «МАФ», которое отвечает за содержание объектов внешнего благоустройства г. Минска, в частности, на его балансе находится 87 общественных туалетов – 60 стационарных и 27 модуль павильонов;
  • Центральный и Первомайский (г. Минска) отделы Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Соискателям предложат более 100 вакансий. Минчане смогут трудоустроиться в качестве фрезеровщика, повара, токаря, термиста, электромонтера охранно-пожарной сигнализации, дежурного пульта управления, кондитера, кухонного рабочего, кладовщика, буфетчика, инженера-технолога, администратора, уборщика территории и помещений, тракториста, инженера-электроника, охранника, слесаря по ремонту автомобилей, слесаря по ремонту оборудования тепловых сетей, слесаря механосборочных работ, экономиста, грузчика, слесаря аварийно-восстановительных работ, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений и другим.

В столичной службе занятости напоминают соискателям, чтобы те захватили с собой паспорт, трудовую книжку и документ об образовании.

Витебская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома 24 декабря отправится в агрогородок Вороны. В 14:30 в этом населенном пункте запланированы сразу два мероприятия: на заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения будут решать вопросы трудоустройства местных жителей, а также организуют ярмарку вакансий, чтобы безработные сельчане могли лично пообщаться с потенциальными нанимателями.

Гродненская область

В городе Гродно с 23 по 27 января проведут информационную неделею «Переселение безработных в другую местность». Ежедневно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 безработные жители областного центра смогут проконсультироваться о возможности переселения их семей в другую местность, ознакомиться с банком данных вакансий с предоставлением жилья для переселения в другие регионы Республики Беларусь. Консультацию можно получить как по телефону, так и обратиться непосредственно в управление.

В среду, 25 января, в Гродно в службе занятости также организуют информационное мероприятие «Начни свое дело!». Жители города смогут узнать о возможностях открытия своего дела и получения финансовой поддержки из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь. Обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома можно с 10:00 до 12:00.

В пятницу, 27 января, в 15:00 управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома проведет мини-ярмарку вакансий для жителей Октябрьского района г. Гродно, которые вернулись из мест лишения свободы. Специалисты управления окажут содействие в трудоустройстве.

Могилевская область

Управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома 24 января проведет ярмарку вакансий для всех категорий граждан областного центра. Участие в ней примут организации сферы торговли и общепита. Ярмарка вакансий пройдет с 11:00 до 12:00 по адресу: г. Могилев, ул. Космонавтов, 17.

А в Климовичах 24 января управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома совместно с психологом Климовичского районного центра социального обслуживания населения проведет практическое занятие для безработных граждан с инвалидностью «Адаптация на рынке труда». Встреча состоится с 8:00 до 9:00 по адресу: г. Климовичи, ул. Комсомольская, 9.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости