Наверх

Только новости: еще один телеканал появится в Беларуси

11 февраля 2020

На национальном телевидении создадут новый новостной телеканал. Об этом журналистам сообщил министр информации Александр Карлюкевич после совещания главы государства с руководителями ведущих государственных массмедиа.

– Шла речь о создании новостного телевизионного канала в формате работы Белтелерадиокомпании. Он будет создан в этом году и начнет работу если не в конце года, то в начале следующего, – отметил Александр Карлюкевич.

О появлении в Беларуси отдельного новостного канала наподобие Euronews говорили около 2 лет назад на встрече Александра Лукашенко с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ. Тогда Президент поручил проработать этот вопрос.

Во время нынешнего совещания глава государства вновь коснулся этой темы: «Люди очень заняты, чтобы слушать длительные, как вечером на БТ или СТВ, итоговые передачи… В течение дня люди хотят получить главную информацию». Президент сообщил, что часто отвлекается от длинных сюжетов и читает новости, которые идут под ними бегущей строкой. «Поэтому надо сжатая, краткая информация по сути с каким-то видеорядом», – резюмировал он.

Новый канал создадут на базе Агентства телевизионных новостей. Предполагается, что его вещание будет идти с 7.00 до 24.00.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости