Наверх

Только в будни и не более 2 минут: в Минске оборудовали остановку для школьников

03 декабря 2019

Конструктивно выделенная остановка в виде кармана открылась рядом с гимназией № 7 на улице Захарова.

В Минске появилась площадка для высадки школьников, которых родители привозят на занятия на автомобилях. Об этом журналистам сообщили в отделе ГАИ Партизанского РУВД.

Сейчас на конструктивно выделенной остановке в виде кармана рядом с гимназией № 7 на улице Захарова установлен специальный знак. Он информирует водителей о продолжительности остановки и времени суток, в которое разрешено автомобилистам парковать свой транспорт. Так, по правилам, родители смогут сделать остановку без нарушения ПДД только в будние дни на время не более 2 минут. Зона парковки рассчитана на 3 автомобиля.

«Сегодня в Партизанском районе подобная парковка не единственная. Точно такая же остановка действует на улице Запорожской возле СШ № 69», – отметили в ГАИ.

По мнению сотрудников Госавтоинспекции, такие площадки надо устанавливать во всех районах столицы. Они будут способствовать уменьшению количества ДТП с участием несовершеннолетних на подъездах к учебным заведениям, а также помогут решить проблему заторов в часы пик.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости