Наверх

Три белорусские гимназии и школа удостоены знака отличия Минобразования Франции

25 октября 2018

Престижной наградой Министерства образования Франции Label France Education отмечены гимназия № 1 Новополоцка, гимназия № 9 Витебска, средняя школа № 15 Бреста и гимназия № 1 Солигорска, сообщает пресс-служба посольства Франции в Беларуси.

Label Francе Education – это знак качества, который министр иностранных дел Франции присваивает школам, предоставляющим за пределами страны на основе собственного национального образования двуязычное франкоязычное обучение.

Награда вручается лучшим билингвистическим секциям, которые реализуют углубленное изучение французского языка и преподавание на нем как минимум одной нелингвистической дисциплины.

В белорусских учреждениях образования, отмеченных высокой наградой, кроме непосредственно преподавания французского, изучают и другие нелингвистические дисциплины, например, социологию и экономику Франции.

Планируется, что в ближайшее время представители гимназий получат высокие награды из рук французских дипломатов.

Принадлежность к Label Francе Education дает привилегированный доступ к услугам, способствующим повышению качества обучения. Среди них – занятия по повышению квалификации преподавателей, возможность финансовой поддержки инновационной педагогической деятельности, участие в семинарах руководителей либо координаторов двуязычных франкофонных секций учебных учреждений, а также интерактивные предложения в области культуры. Кроме того, сайт сообщества дает возможность продвигать свое учебное заведение, обмениваться информацией, ресурсами и опытом с другими школами и гимназиями мира.

К слову, в этом году знака отличия Министерства образования Франции удостоены 20 учебных заведений мира. Среди них три школы в России и одна – в Украине.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости