Три региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 6 августа
Такая прогрессивная форма услуг, которую предлагают органы государственной службы занятости, популярна у населения и позволяет гражданам оперативно решать вопросы трудоустройства в онлайн-режиме. Цифровое взаимодействие соискателей и работодателей делает процесс найма более гибким.
Так, 6 августа 2026 года с 10:00 до 12:00 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома организует электронную ярмарку вакансий. Найти работу, в том числе помогут студентам и учащимся, молодежи без практического опыта работы.
В Витебской области на этот день запланирована специализированная электронная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями из Чашникского района. С 10:00 до 12:00 соискатели этой категории смогут в онлайн-режиме пообщаться с представителями кадровых служб потенциальных работодателей, получить электронную консультацию и приглашение на собеседование.
В Гродненской области содействие в трудоустройстве посредством интернет-площадки окажут неработающим гражданам Мостовского района. Соискателей приглашают к прямому диалогу с нанимателями, на общение отведено три часа – с 10:00 до 13:00.
Стоит отметить, что по окончании электронных ярмарок доступ к предложениям о трудоустройстве сохранится. Все актуальные вакансии автоматически переносятся в общереспубликанскую базу данных на портале государственной службы занятости.
Анжела ЛЮДЫНО
Фото из архива редакции