Наверх

Трудовые сети: работа в два клика

03 ноября 2017

«Открытый разговор»: как работая виртуально не остаться без реальной зарплаты?

Героиня этой программы Анастасия Баянкова без раздумий согласилась на предложение о работе в интернете. Дополнительный заработок, всего несколько часов занятости в день, работа прямо на дому – то, что нужно для молодой мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Вот только оплачивать труд Анастасии никто не собирался…

Какие уловки чаще всего используют мошенники, предлагая онлайн-заработок? Как обезопасить себя от недобросовестного нанимателя, предлагающего работу не выходя из дома?

На эти и другие вопросы в студии программы «Открытый разговор» отвечают юрист-лицензиат, эксперт по трудовому праву Людмила Шерснева и главный правовой инспектор труда Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Илона Парафенюк. Эксперты расскажут, как найти реальную работу в виртуальном пространстве, как правильно заключить договор с нанимателем и как «гибкий график» может сыграть против работника.

Совместный проект Федерации профсоюзов Беларуси и ЗАО «Столичное телевидение», как всегда, посвящен актуальным темам.

Смотрите «Открытый разговор»! Вас ждет много полезной информации!

Программа выходит в эфир на телеканале СТВ по пятницам в 17.10, а также по субботам в 13.40 и, кроме того, на портале 1prof.by.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости