Наверх

У профсоюзных организаций стало доброй традицией оказание материальной помощи для подготовки детей к школе

01 сентября 2017

Более 600 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей получили к школе помощь от Брестского обкома профсоюза МПиКБП.

У профсоюзных организаций стало доброй традицией оказание материальной помощи для подготовки детей к школе. И в этом году в рамках Республиканской акции «Профсоюзы – детям»  Брестский обком профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий выделил  на подготовку детей к школе 7480 рублей многодетным, неполным и малообеспеченным семьям. Помощь получили  629 детей из 241  семьи.

Не остаются в стороне от заботы о детях и первичные профсоюзные организации отраслевого профсоюза.

Так, за счет средств профкома КУМПП ЖКХ «Микашевичское ЖКХ» приобретены школьные принадлежности «Первоклашка» на сумму 180 рублей. Нужные в учебе подарки вручены 10 детям членов профсоюза, идущих в первый класс.

Городское объединение профсоюзных организаций ЖКХ г.Барановичи для первоклашек сотрудников организовало настоящий праздник.

Программа мероприятия началась с Барановичского краеведческого музея, в  котором 30 августа, в преддверии начала учебного года, начал свою работу интерактивный музей под открытым небом «Школа СССР».

Действия развернулись прямо на улице. В интерактивном музее ребята смогли увидеть школьную мебель времен СССР, а также школьную форму того периода и школьные принадлежности. Современную школьную форму продемонстрировало ЗАО «Калинка». Далее ребята направились на театрализованную интерактивную экскурсию «Музей – первокласснику», где их ждали костюмированные  персонажи, загадки  и много сюрпризов. 

Каждому первокласснику вручили «Портфель знаний» с необходимым для учебы набором канцелярских принадлежностей. Средства на подарки в сумме 2301 рубль выделило городское объединение профсоюзных организаций ЖКХ г. Барановичи. 59 детей и их родители получили замечательный заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

По материалам газеты «Наш край»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости