Наверх

Уборочная на контроле у профсоюза

17 августа 2017

Белорусским профессиональным союзом «БЕЛПРОФМАШ» совместно с профсоюзным комитетом ОАО «УКХ «Минский моторный завод» проведен мониторинг уборочной кампании и условий труда работников подсобного сельскохозяйственного филиала «Дягили», Мядельского района.  Представители профсоюзов проверили обеспеченность трудящихся на уборочной горячим питанием с доставкой в поле и на зерноток, пожарную безопасность и оснащенность огнетушителями, укомплектованность экипажей медицинскими аптечками. Общественной проверкой  отмечена высокая организованность труда, обеспечение спецодеждой. На должном уровне с соблюдением всех норм дважды в день проводится медицинское освидетельствование водителей. В строгом соответствии осуществляется инструктаж по охране труда.

Итогом мониторинга стало чествование передовиков уборочной компании сельскохозяйственного филиала «Дягили» ОАО «УКХ «Минский моторный завод». Памятные сувениры и подарки от профсоюза получили передовые комбайнеры, обеспечивающие уборку зерновых на трех комбайнах Анатолий Воробей, Руслан Ровдо и Александр Пилипюк. Также отмечены заслуги водителей автомобилей МАЗ Сергея Кадушкевича и Петра Девялтовского.

Уборочная кампания в СХФ «Дягили» проходит темпами, опережающими план. В хозяйстве трудится 63 человека, общая земельная площадь составляет более 4 600 га., из которых пашня – 1 050 га. На сегодняшний день в СХФ «Дягили» убрано уже более 57% площадей и это заслуга добросовестного и самоотверженного отношения к выполняемой работе каждого специалиста.

Пресс-служба ОАО «УКХ «ММЗ»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости