Наверх

Учебный год в минских школах начнется 2 сентября

13 августа 2019

Первые уроки во всех общеобразовательных учреждениях страны посвятят Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Первый звонок в новом учебном году прозвенит во всех минских школах 2 сентября. Об этом рассказали журналистам в комитете по образованию Мингорисполкома.

В ведомстве также добавили, что после торжественных линеек школьники разойдутся по классам, где для них проведут первый, особенный, урок.

– В нынешнем году тема первого занятия будет созвучна строкам из стихотворения Янки Купалы «Маладая Беларусь»: «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!..» – пояснили в Мингорисполкоме.

Со школьниками будут говорить на тему Года малой родины, в центре внимания также окажется и 75-летие освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Упомянут и еще одну знаковую дату – 45-летие присвоения Минску звания «Город-герой».

В новом учебном году за парты столичных школ сядут более 208 тысяч ребят. Из них около 24,4 тысячи – первоклассники. Также будет открыто 408 десятых классов, из них профильных – 244.

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости