Наверх

Управляющие потоками: в Минске завершилась I Национальная олимпиада по логистике

05 октября 2017

Необычное состязание проходило с 3 по 5 октября в рамках XI Белорусской транспортной недели-2017. Его организаторами выступили Министерство транспорта и коммуникаций, Федерация профсоюзов Беларуси и кафедра логистики и маркетинга Международного университета «МИТСО».

– Участники показали хорошие знания, мы даже были удивлены их уровнем подготовки, – признался заместитель заведующего кафедрой логистики и маркетинга Международного университета «МИТСО» Дмитрий Курочкин. – Думаю, в следующем году формат расширим, и представительство команд тоже.

В олимпиаде приняли участие 10 крупных компаний. На первом этапе конкурсанты выполняли различные тесты, кейсы, задачи и демонстрировали теоретические знания. Во время второго тура они искали ошибки в документах, упаковке и маркировке товара. Предлагались также задания с использованием складской техники.

Победителей теоретического тура определяли эксперты профильной кафедры «МИТСО», а во втором судействовали практики, в частности, руководство складского комплекса ООО «Электросесрвис и Ко».

В результате победителем олимпиады стал ЧТУП «СкайЛайн-Авто». Второе и третье место заняли РУП «Издательство «Белбланкавыд» и Минский филиал РУП «Белтаможсервис» соответственно. 

Участникам и победителям вручены награды и памятные подарки от партнеров.

Логистика считается сегодня одним из наиболее перспективных направлений в сфере бизнеса и труда. Неудивительно, что профильная специализация занимает в вузах ведущие позиции. В Международном университете ФПБ «МИТСО» она входит в тройку самых востребованных.

Елена ОРЛОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости