Наверх

Утро финалистов конкурса «Новые имена-2017» начинается с… массовой зарядки

18 мая 2017

Подготовка к главному концерту конкурса «Новые имена-2017» идет полным ходом. Как уже рассказывал 1prof.by, финалисты отраслевых конкурсов творческих трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017» приехали в столицу из всех уголков страны. Впереди их ждет напряженная подготовка к гала-концерту, который пройдет в Республиканском Дворце культуры профсоюзов 22 мая 2017 года.

У финалистов очень напряженный график: репетиции, занятия вокалом, хореографией, мастер-классы профессиональных актеров и посещение культурных мероприятий. Однако участники не жалуются на усталость. Наоборот, сегодня все, как один, с радостью и энтузиазмом вышли на утреннюю гимнастику в образовательном центре, который разместился в поселке Ждановичи на базе физкультурно-оздоровительного центра ФПБ.

«Мне очень нравится организация конкурса и место, где мы живем. Посмотрите – вокруг лес, свежий воздух, птички поют. Кроме того, рядом так много интересных и творческих ребят, единомышленников… Это потрясающе! Мы получаем сильнейший заряд положительной энергией. А за утреннюю разминку отдельная благодарность, она помогает проснуться и настроится на работу», – поделилась эмоциями финалистка конкурса, представительница Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Екатерина Сычевская.

После разминки и завтрака участники приступили к работе.

«Вчера состоялось знакомство финалистов с их наставниками, прошли первые репетиции. На удивление, все очень быстро нашли общий язык. Ребята мегаобщительные и открытые. Сегодня у нас очень насыщенный день, предстоит много занятий и репетиций, а также в планах – посещение Большого театра оперы и балета. Ребята смогут не только посмотреть спектакль, но и познакомиться с солистами театра, узнать о секретах их мастерства и заглянуть за кулисы Большого», – рассказала заместитель начальника управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета ФПБ Елена Голубева.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости