Наверх

В Беларусь пришла настоящая осень? Рассказываем о погоде на неделю

08 сентября 2020

Ночные температуры постепенно приближаются к обычным для этого времени года значениям.

О том, что в Беларусь на этой неделе придет настоящая осень, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Портал 1prof.by рассказывал, что первая декада сентября оказалась теплее обычного. Среднесуточная температура воздуха на 2-5 градусов превышала климатическую норму. Тем не менее температурный фон постепенно начинает приближаться к обычным для этого времени года значениям и в основном из-за похолодания ночью.

Во вторник днем в стране ожидаются кратковременные дожди. Пасмурно будет преимущественно по северу Беларуси. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит +7…+12 градусов, местами при прояснениях воздух охладится до +4…+6, а дневные температуры окажутся в пределах 15-20 градусов со знаком плюс.

В среду ночью и утром преимущественно по северной части страны пройдут кратковременные дожди. Днем в основном будет без осадков. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов тепла, днем – 16-23 со знаком плюс.

В четверг на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Днем местами ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. В ночные часы температура воздуха составит 10-16 градусов тепла, днем – 15-22 со знаком плюс. По юго-востоку страны будет теплее: днем воздух прогреется до +23…+26 градусов.

В пятницу синоптики осадков не прогнозируют. Температура воздуха в ночное время составит +4…+10 градусов, днем – 13-20 градусов тепла. К концу недели дожди, скорее всего, прекратятся.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости