Наверх

В Беларуси дан старт республиканской олимпиаде по менеджменту

21 января 2022

В конкурсе могут участвовать студенты и магистранты белорусских учреждений высшего образования и специалисты в возрасте до 30 лет, чья профессиональная деятельность связана с качеством продукции и услуг.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по стандартизации на своем сайте.

Цель проводимого мероприятия – повысить степень подготовки специалистов страны в области менеджмента. Пройдет олимпиада в два этапа.

На первом этапе индивидуальные участники и команды (каждая из 4-х человек) направят заявки, рефераты и презентации, подготовленные на основе рефератов, в учреждения высшего образования (если они – студенты, магистранты) или в секретариат республиканской экспертной комиссии (если они – специалисты в области качества). Срок исполнения этого условия – до 1 марта. Организаторы подготовили список тем, которые конкурсанты могут взять в разработку, но также возможно предлагать свои темы.

По результатам первого этапа представители вузов и секретариат республиканской экспертной комиссии выберут лучшие работы и определят финалистов.

Второй этап олимпиады по менеджменту пройдет в БелГИСС, он предполагает тестирование и показательные командные выступления. Для этого вузы до 1 апреля должны передать в секретариат список финалистов и их документы, сопроводительное письмо, результаты оценки рефератов по установленным критериям.

Итоги олимпиады подведет Республиканская экспертная комиссия, а победители соревнований, кроме дипломов, получат также право опубликовать свои работы в изданиях Госстандарта.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости