Наверх

В Беларуси начал курсировать общественный транспорт с бесплатным интернет доступом

04 апреля 2017

В Гомеле компания ОАО «Гомельоблавтотранс» совместно с оператором velcom запустили пилотный проект. На дорогах города появилось 20 автобусов с бесплатным доступом Wi-Fi. Пассажиры смогут пользоваться интернетом на протяжении всего маршрута движения автобуса. Для этого нужно только пройти идентификацию. Как сообщили в velcom, сеть устроена таким образом, чтобы обеспечить комфортную скорость доступа в интернет сразу для большого числа пассажиров. Одновременно пользоваться интернетом смогут до 80 человек.

Запуск Wi-Fi в городских автобусах Гомеля – это лишь первый этап. В компании Velcom рассчитывают, что бесплатный интернет появится в общественном транспорте и в других городах.

В ОАО «Гомельоблавтотранс» в свою очередь рассматривают Wi-Fi как одну из форм заботы о пассажире. «Во многих европейских городах бесплатный интернет уже стал неотъемлемой составляющей качественных пассажирских перевозок. Теперь такая возможность появилась и в Гомеле. Вместе с новыми автобусами и удобными маршрутами мы создаем дополнительную ценность от поездки в автобусе для жителей и гостей города», – отметили в «Гомельоблавтотранс».

Для справки:

Услуга бесплатного Wi-Fi в общественном транспорте действует в Гомеле уже давно. 8 июля 2015 года компания «Гомельоблпассажиртранс» совместно с «Автобусным парком №6» в тестовом режиме запустили один такой автобус. Он курсировал по маршруту №20 «Медгородок – Старая Волотова».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости