Наверх

В Беларуси назначен новый министр внутренних дел

29 октября 2020

Кадровый четверг ознаменовался перестановками в силовом блоке. Также Александр Лукашенко назначил своих новых помощников в Брестской, Гродненской областях и в Минске.

Об этом сообщает БЕЛТА. Так, помощником главы государства – инспектором по Брестской области стал Валерий Вакульчик (ранее – председатель КГБ и госсек Совета безопасности). Помощником президента по Гродненской области стал Юрий Караев, занимавший должность министра внутренних дел Беларуси, а по Минску – Александр Барсуков, бывший заместитель министра внутренних дел.

Новым руководителем МВД назначен Иван Кубраков, до сего дня занимавший пост начальника ГУВД Мингорисполкома.

«Публично хочу довести до всех присутствующих: мною принято кадровое решение и вы втроем направляетесь не то что на особо опасные участки, но очень ответственные участки нашей страны. В связи с теми событиями, прежде всего, которые произошли (они еще не закончены, мы еще не знаем, во что это может вылиться). Почему вы? Вы люди военные, осведомленные, вас не надо вводить в курс дела и учить», – обратился Александр Лукашенко к назначенцам.

Глава государства поручил председателю Совета Республики Национального собрания Наталье Кочановой пересмотреть нормативно-правовую базу в части полномочий помощников президента. Ожидается, что они станут значительно шире.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости