Наверх

В Беларуси назначен новый вице-премьер

04 апреля 2019

Александр Лукашенко назначил Владимира Дворника на пост заместителя премьер-министра нашей страны. Об этом первым сообщил телеканал ОНТ. 

В эфире телеканала также было сказано, что ранее карьера Владимира Дворника была полностью связана с аграрной сферой. И этот опыт импонирует Президенту.

– Я знаю, что у Дворника огромный опыт, и это очень ценно. Он обязательно поможет в новой должности. Тем более что в обязанности вице-премьера нашего правительства будет входить курирование сельского хозяйства, природных ресурсов, охраны окружающей среды и леса, – отметил Александр Лукашенко.

Президент также добавил, что до конца текущего года Владимиру Дворнику придется курировать работу на Гомельщине. В частности, помогать новому руководителю быстрее входить в курс дела.

Для справки

27 марта Александр Лукашенко подписал указ об отставке вице-премьера Михаила Русого. Основанием стало недовольство Президента развитием Могилевской области. Тогда должностей также лишились губернатор Могилевщины Владимир Доманевский и глава Минсельхозпрода Леонид Заяц.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости