Наверх

В Беларуси появится базовый аэропорт для лоукост-компаний

08 февраля 2019

Министерство транспорта и коммуникаций прорабатывает вопрос создания базового аэропорта для лоукост-компаний в одном из областных центров. Об этом рассказал журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко. По его словам, сейчас развитию областных аэропортов в нашей стране уделяется особое внимание, в том числе идет работа по привлечению в регионы чартерных рейсов.

«В настоящее время мы прорабатываем вопрос базового областного аэропорта для лоукост-компаний, которые в последующем могут прийти в Беларусь. Вопрос с выбором региона пока не решен. Однако мы знаем наверняка, что в первую очередь лоукосты придут в областные аэропорты – эта наш подход по работе с ними», – прокомментировал Алексей Авраменко. Кроме того, Алексей Авраменко рассказал, что в Беларуси может быть создано Бюро гражданской авиации. Это соответствует международным требованиям и стандартам.

«Этот вопрос также пока в стадии обсуждения, точных временных рамок нет. Могу лишь сказать, что до конца этого года бюро определенно не появится», – подчеркнул министр. 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости