Наверх

В Беларуси приняты 7 новых строительных норм

16 июня 2020

Данная мера предусмотрена постановлением Министерства архитектуры и строительства от 29 ноября 2019 года № 64, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Документ утверждает такие строительные нормы, как «Возведение строительных конструкций зданий и сооружений», «Геодезические работы в строительстве. Основные положения», «Снос зданий и сооружений», «Противопожарное водоснабжение», «Пожарная автоматика зданий и сооружений», «Системы внутреннего водоснабжения и канализации зданий» и «Системы электрооборудования жилых и общественных зданий».

Все они разработаны РУП «Стройтехнорм» и одобрены главным управлением градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минстройархитектуры. Нормы вступят в силу через 60 дней после их официального опубликования.

Данное постановление призвано расширить возможности проектировщиков, позволив им выбирать различные инновационные материалы и способы их применения. При этом все требования безопасности будут соблюдены.

Со всеми действующими техническими нормативными правовыми актами в области строительства, а также с проектами документов по строительным нормам и правилам можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в недавно созданном разделе «Строительные нормы и правила».

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости