Наверх

В Беларуси проходит вступительная кампания в учреждениях среднего специального образования

22 июля 2020

С 20 по 31 июля проходит приемная кампания в учреждениях среднего специального образования на бюджетные места. На обучение на платной основе прием документов будет осуществляться с 20 июля по 14 августа.

В этом году на бюджетную форму обучения в ссузах и вузах планируется принять 25,5 тыс. человек и 14,5 – на платную, сообщает пресс-служба Министерства образования.

Вступительные испытания пройдут в период с 1 по 5 августа, зачисление – по 7 августа, на платной основе – по 16 августа.

На основе общего среднего образования (профессионально-технического с общим средним образованием) абитуриенты смогут подать документы в следующие сроки: за счет средств бюджета – с 20 июля по 12 августа; на платной основе – с 20 июля по 18 августа; вступительные испытания – с 20 июля по 12 августа.

Вступительные испытания пройдут в период с 13 по 15 августа, зачисление – по 17 августа; на платной основе – по 19 августа.

Кроме того, вступительная кампания в этом году проходит в сложной эпидемиологической обстановке. В связи с этим был принят ряд мер о предотвращении распространения коронавирусной инфекции.

Так, в УО «Белорусский государственный медицинский колледж» профсоюзный комитет учащихся для волонтеров, участвующих в приемной кампании, приобрел дезинфицирующие средства, медицинские маски и перчатки. Все эти меры направлены на борьбу с COVID-19 и распространением инфекции.

Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости