Наверх

В Беларуси прошло Пятое Всебелорусское народное собрание

22 июня 2016

 

Во время Всебелорусского народного собрания 22 июня выступит с докладом Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства в своей речи отметит итоги и перспективы социально-экономического развития страны на современном этапе, обозначит проблемные вопросы и пути их решения.

Как сообщает БЕЛТА, в выступлении будут затронуты также вопросы внешней политики Беларуси, выстраивания взаимовыгодных партнерских отношений с различными странами и интеграционными объединениями с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Ожидается, что Александр Лукашенко примет участие в работе Всебелорусского народного собрания и 23 июня. Президент выступит с заключительным словом на закрытии форума.

Участниками мероприятия станут 2,5 тысячи человек. Это и рабочие, и труженики села, и работники социально-культурной сферы и СМИ, военнослужащие, предприниматели, студенты, учащиеся средних специальных учебных заведений, пенсионеры. Делегатами форума станут также руководители органов государственного управления, предприятий и организаций, парламентарии, депутаты местных советов, представители политических партий, общественных объединений. В числе делегатов, и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

На Всебелорусское народное собрание приглашены около 150 гостей, в том числе почти 100 — из-за рубежа.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости