Наверх

В Беларуси стартовал первый этап переписи населения

06 ноября 2018

В Беларуси начался первый этап переписи населения раунда 2020 года, сообщили в Национальном статистическом комитете страны. Первым делом до 30 ноября регистраторы обследуют все строения как действующие, так и находящиеся в стадии строительства, в которых проживают или могут проживать люди к моменту проведения переписи населения в октябре 2019 года, а также нежилые строения, занятые организациями. 

Эта работа нужна для точного составления списков домов и помещений в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах. Для ее выполнения привлечены тысяча человек, а также задействованы работники жилищно-коммунальных организаций всех областей.

Регистраторы оснащены планшетами с установленным на них специальным программным обеспечением, которое позволяет в режиме реального времени обращаться к картографическим материалам – картам регистраторского участка, где отображены дороги, улицы, строения. Все адресные точки зданий содержат данные о местонахождении, назначении, количестве подъездов и квартир. При проверке регистратор уточнит, действительно ли здание существует по указанному адресу, проверит атрибутивную информацию и при необходимости откорректирует ее.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости