Наверх

В Беларуси стартовала антитабачная акция, приуроченная к Всемирному дню некурения

13 ноября 2017

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция пройдет 13–17 ноября в Беларуси. Она приурочена к проведению 16 ноября Единого дня здоровья «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний», сообщили в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Участниками станут организации здравоохранения, учреждения образования, спорта и туризма, культуры, СМИ и другие.

В учреждениях образования различного уровня запланированы мероприятия по профилактике употребления табака и использования электронных систем курения, в частности акции, вечера вопросов и ответов, кинолектории, конкурсы и выставки. Акция «Будь свободен от табачного дыма» пройдет в медицинских университетах. В больницах, поликлиниках и других учреждениях организуются дни открытой информации, консультирование населения республики, работа «телефонов доверия».

Кроме того, Минздрав рекомендует руководителям организаций всех форм собственности провести в коллективах информационный день по профилактике табакокурения, объявить прилегающие территории зонами, свободными от курения. Также можно предусмотреть меры морального и материального стимулирования работников, отказавшихся от этой вредной привычки и ведущих здоровый образ жизни.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости