Наверх

В Беларуси стартовала первая виртуальная агровыставка

16 июня 2020

Выставка белорусских производителей Made in Belarus #AgroFood 16 июня начинает свою работу в режиме онлайн. Мероприятие проводится под эгидой БелТПП при поддержке отраслевых министерств и ведомств, торгово-промышленных палат и бизнес-ассоциаций ряда стран.

Среди участников Made in Belarus #AgroFood – более 30 отечественных организаций сельского хозяйства и производителей продуктов питания. Стенды с их продукцией размещены в двух тематических павильонах: Agro и Food.

Посетители могут ознакомиться с видеопрезентацией и пообщаться с менеджером конкретного предприятия в текстовом чате. В формате выставки также пройдет Международный аграрный онлайн-форум с участием экспертов из различных стран. Администрация «Белинтерэкспо» – площадки, где проходит мероприятие, отметила, что посещение форума будет полезным для фермеров, предприятий сферы сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции, а также для бизнеса, ориентированного на торговлю продуктами питания.

Так, в павильоне Agro представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, технологии в аграрной сфере. На стенде Государственного комитета по науке и технологиям можно ознакомиться с белорусскими научными разработками. Среди прочего там представлены удобрения и средства защиты растений, корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты, технологии упрочнения и восстановления деталей сельскохозяйственных машин, сепаратор для подготовки посевного материала.

Национальная академия наук продемонстрирует систему электроосвещения теплиц, самоходный пресс-подборщик льна, новые сорта пшеницы, иммуноферментные наборы для определения микотоксинов в зерне, зернобобовых и масличных культурах и продуктах их переработки.

В павильоне Food можно ознакомиться с новинками отечественных производителей продуктов питания и напитков. Белорусские научные организации продемонстрируют разработки в сфере пищевой промышленности, например, технологию производства устойчивых к окислению биологически активных добавок к пище (БАД) на основе льняного масла; технологию получения гипоаллергенного детского печенья, съедобных упаковочных пленок, витаминно-минеральных премиксов для продуктов питания функционального назначения, фитосолей для коррекции повышенного порога вкусовой чувствительности к поваренной соли; новые технологии получения овощных соков, производства растительных масел со сбалансированным составом полиненасыщенных жирных кислот, инновационных макаронных изделий и сухих молочных продуктов.

Важно знать, что посещение выставки бесплатное, но нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке. Сама же интерактивная платформа доступна по адресу: https://mib.by/. Возможность пообщаться с предприятиями-участниками в текстовом чате предоставляется с 16 по 18 июня, затем платформа будет открыта для посещения в режиме демонстрации до 19 июля.

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости