Наверх

В Беларуси стартует акция БЖД «Дети и безопасность»

23 октября 2018

Акция будет проходить в преддверии и во время осенних школьных каникул. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Кроме того, по информации пресс-службы БЖД, на вокзалах и в поездах будет организовано дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. А сотрудники белорусской магистрали встретятся со школьниками в учебных заведениях, где проведут разъяснительно-профилактические беседы.

«С начала года на Белорусской железной дороге произошел 91 случай непроизводственного травматизма, пострадало 92 человека, 5 из которых – несовершеннолетние», – привели цифры представители БЖД.

По их словам, основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование элементарных мер безопасности. В частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону, нахождение в наушниках при переходе железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д. В этой связи Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта и напоминает об административной ответственности за переход железнодорожных путей или нахождении на них в неустановленном месте.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости