Наверх

В Беларуси впервые пройдет общереспубликанская ярмарка вакансий

18 апреля 2019

25 апреля в 128 городах и районах Беларуси впервые пройдет общереспубликанская ярмарка вакансий. По информации Министерства труда и социальной защиты, в ней примут участие более 2 тысяч нанимателей, которые представят свыше 20 тысяч вакантных мест в торговле, сельском хозяйстве, оказании услуг населению, в производственной, строительной и других сферах.

«В рамках мероприятия соискатели пройдут собеседования с представителями кадровых служб, получат от специалистов консультацию о ситуации на рынке труда, актуальных вакансиях, услугах службы занятости, а также по вопросам организации собственного дела и уплаты налогов (отчислений). Кроме того, дополнительно будут организованы юридические консультации по вопросам приема и увольнения», – пояснили в Минтруда.

Начнется общереспубликанская ярмарка повсеместно в 10 часов утра и продлится до 13 часов дня. Адреса проведения ярмарки вакансий в регионах можно найти на портале государственной службы занятости населения по ссылке, а также в региональных управлениях по труду, занятости и социальной защите.

Организаторами мероприятия выступают Минтруда и соцзащиты, региональные органы по труду, занятости и социальной защите.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости