Наверх

В Беларуси впервые проведут акцию «Сохрани символ праздника»

07 декабря 2018

Белорусские лесхозы и Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр (РЛССЦ) с 21 по 31 декабря организуют акцию «Сохрани символ праздника», сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. В эти дни белорусам предложат приобрести новогодние деревья в кадках, горшках или ящиках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче) и высадить в ближайшем лесничестве во время акции «Неделя леса». Так каждый житель республики сможет внести свой вклад в озеленение малой родины.

К слову, организации системы Минлесхоза уже приготовили более 2 500 новогодних деревьев в кадках и горшках. В ассортименте – ель европейская и ель колючая, сосна обыкновенная, туя западная и можжевельник канадский. При этом всем покупателям лесхозы и РЛССЦ подарят инструкцию по уходу за хвойным символом праздника.

В ведомстве отмечают, что спрос на новогодние деревья в кадках ежегодно растет. Так, если в 2016 году было их реализовано 557, то в 2017-м – уже 1 603 дерева. И в нынешнем году лесохозяйственные учреждения рассчитывают на увеличение спроса.

В Минлесхозе напомнили, что первые елочные базары в Беларуси откроются уже 20 декабря. Адреса торговых точек, где будет представлена продукция лесхозов, в скором времени появятся на сайтах министерства и лесохозяйственных учреждений.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости