Наверх

В Беларуси запустили бесплатное мобильное приложение для онкопациентов

15 июля 2021

Приложение работает как органайзер и имеет важный раздел – «Поддержка».

Бесплатное мобильное приложение «ПродолжайЖить» создано, чтобы облегчить жизнь людям с онкозаболеванием, помочь им организовать лечение и получить необходимую помощь.

– Многие люди, которые столкнулись с диагнозом «рак», замыкаются в себе, боятся говорить о болезни, скрывают его от близких и окружающих. Однако в одиночку справиться с навалившимся грузом проблем физически и морально очень сложно. А ведь просить о помощи — это нормально, – отмечают разработчики «ПродолжайЖить».

Приложение работает как органайзер. С его помощью можно запланировать назначенные консультации и визиты к врачам, внести схему приема лекарств. В нужное время приложение напомнит о запланированном событии.

В приложении можно сделать фото важных документов, результатов анализов, консультативных заключений. Данные сохраняются в папках.

Есть в приложении и очень важный раздел – «Поддержка». С его помощью можно обратиться за помощью, к примеру, когда нужно поехать в соседний город для консультации с врачом или забрать детей из школы.

Разработчики надеются, что приложение позволит онкобольным не чувствовать себя одинокими.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости