Наверх

В БГУ создан Институт дополнительного образования

06 июля 2020

Учреждение станет координационным центром в сфере дополнительного образования взрослых и довузовской подготовки белорусских и иностранных граждан.

Как сообщает пресс-служба вуза, структура института объединит действующие факультеты доуниверситетского образования иностранных граждан, повышения квалификации и переподготовки (ФПКиП) и учебный центр доуниверситетского образования. Реорганизация подразделений направлена на оптимизацию научно-методических и административных процессов, снижение внутренней конкуренции в комплексе БГУ, увеличение объема предоставляемых услуг и качества обучения, укрепление материально-технической базы.

Кроме того, деятельность факультета доуниверситетского образования иностранных граждан будет направлена на увеличение экспорта образовательных услуг, работу с иностранцами с использованием информационно-коммуникативных технологий (ИКТ), их сертификационное тестирование и контроль знаний.

ФПКиП активизирует работу по организации и проведению программ дополнительного образования взрослых, а в учебном центре доуниверситетского образования будет углублена профориентационная деятельность среди белорусских абитуриентов.

Стоит отметить, что за последние несколько лет БГУ значительно укрепил позиции в сфере дополнительного образования. Только за 2 последних года контингент иностранных абитуриентов на программах доуниверситетской подготовки вырос на 86%, из которых три четверти становятся студентами вуза. Каждый год открываются актуальные образовательные программы для повышения квалификации, внедряются инновационные технологии для обучения сотрудников университета.

Фото БЕЛТА

 

 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости