Наверх

В День Конституции нотариусы страны проведут бесплатные консультации для населения

11 марта 2021

В столице прием граждан будет вестись два дня – 12 и 15 марта.

Нотариальные конторы Беларуси объявили о намерении провести бесплатные консультации для населения. Акция, приуроченная ко Дню Конституции Республики Беларусь, пройдет 15 марта.

– К мероприятию присоединятся абсолютно все нотариальные конторы и бюро нашей страны. Консультации смогут получить граждане Беларуси в течение рабочего дня, – рассказал пресс-секретарь Минской городской нотариальной палаты Егор Ливай.

С учетом того, что 15 марта часть нотариальных контор работать не будет, принято решение назначить дополнительный день консультаций. Это позволит охватить более широкий круг граждан, желающих получить ответы на интересующие их вопросы.

– Дополнительным днем выбрана пятница: 12 марта все консультации будут проводиться только по телефону. Это хорошая возможность для тех, кто из-за эпидемиологической ситуации не хочет лично приходить в контору, – подчеркнули в Минской городской нотариальной палате.

15 марта бесплатные консультации будут проходить в формате живого общения. Нотариусы готовы ответить на любые вопросы, которые входят в их компетенции: оформление наследственных прав, составление завещаний, брачных договоров, отчуждение недвижимости и др.

Режим работы и контактные телефоны всех организаций можно посмотреть на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости