Наверх

В этом году сезон сельхозярмарок в Минске пройдет по-новому

18 сентября 2019

Централизованная продажа овощей и фруктов стартует 27 сентября.

В столице сезон сельскохозяйственных ярмарок начнется уже в конце сентября, рассказала журналистам начальник Главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

По ее словам, в этом году количество специализированных сельскохозяйственных ярмарок увеличится. Кроме того, в некоторых районах выездная торговля будет организована не только в выходные дни, но и по пятницам.

– С 27 по 29 сентября ярмарки развернутся сразу в двух районах города: Московском (на пр-т Любимова, 17) и Партизанском (на бульваре Тракторостроителей). По три дня продажа сельскохозяйственной продукции также будет идти в Октябрьском районе (с 4 октября и в течение всего месяца). Кроме того, в последние выходные сентября (28 и 29 числа) выездная торговля развернется  у «Чижовка-Арены», а также и в других районах столицы. Полный график всех ярмарок еще формируется, но уже известно, что общегородская ярмарка у Дворца спорта запланирована на 19 и 20 октября, – рассказала Нина Емельянова.

Она также отметила, что в этом году разделений торговли по областям, когда в определенные дни в столицу приезжают производители продукции из конкретного региона, не будет. А решение увеличить количество ярмарок принято для того, чтобы максимально удовлетворить запросы горожан, желающих запастись свежими овощами и фруктами.

Последний день сельскохозяйственной торговли запланирован на 27 октября.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости