Наверх

В Глубоком стартует семейный сельскохозяйственный праздник «Властелин села»

05 октября 2017

    Главными героями финального этапа Х Республиканского семейного сельскохозяйственного праздника «Властелин села» станут сотни молодых семей со всей Беларуси (супруги в возрасте не старше 31 года и их дети), проживающие на территории сельской местности и работающие в сельскохозяйственной организации. Молодые семьи будут бороться за высшую ступеньку пьедестала.
    Глубокое (Витебская область) для проведения такого масштабного мероприятия выбрано неслучайно. Праздник «Властелин села» зародился 10 лет назад в живописном райцентре Витебщины и трансформировался в массовые состязания. Уже в 2008-м они приобрели статус республиканских. Интересный конкурс охватил жителей всей страны. Только в нынешнем году в нем приняли участие 478 молодых семей. К слову, Витебщину на молодежном форуме представит многодетная семья Молоковых из агрогородка Бильдюги Шарковщинского района.
     Завтра состоится торжественное открытие мероприятия. Семьи продемонстрируют визитные карточки, выставку-презентацию творческих работ. Их ожидают конкурсы по распиловке, колке, укладке дров в поленницу, приготовлению драников на пылающей деревянной колоде, немало других заданий, в том числе «Святочны воз», «Вясковая эстафета», «Рыбалоў». Разработана и обширная культурно-развлекательная программа. Сельские Советы депутатов совместно с сельскохозяйственными организациями района планируют оборудовать красочные фотозоны.
     По словам организаторов, все участники финальной схватки получат денежные призы и электрические триммеры для ухода за газоном. Обладателю титула «Властелин села – 2017» достанется мотоблок.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости