Наверх

В Гомеле водители МАЗов-мусоровозов показали высший пилотаж на конкурсе профмастерства

06 июля 2017

По инициативе областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и руководства жилищно-коммунальной службы Гомельщины соцпартнеры выбрали в каждом районе области лучших водителей спецавтотранспорта. Вместе с председателями профкомов они приехали в город над Сожем, чтобы подтвердить свой профессионализм.

Пройдя теоретическое испытание в учебном классе по безопасности движения, ответив на 10 вопросов компьютерной программы по правилам движения и столько же – по устройству автомобиля МАЗ-55902-А2, конкурсанты продемонстрировали свои практические навыки на полигоне.

Заслуженную победу отпраздновал Владимир Барсуков из КУП «Спецкоммунтранс» Гомеля. Второе место досталось Анатолию Осипову из КЖРЭУП «Рогачев», на третьем — Евгений Федосов из «Добрушского коммунальника».

Под аплодисменты болельщиков победителям были вручены памятные дипломы и денежные вознаграждения в размере 8, 6 и 4 базовые величины соответственно. Не остались без наград и остальные участники конкурса: обком отраслевого профсоюза тоже отметил их дипломами и вознаграждением в размере одной базовой.

Напомним, что недавно портал1prof.by рассказывал о конкурсе профмастерства среди водителей-коммунальников, который проходил в Гродно.

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости