Наверх

В Гомеле #все_в_шоколаде

13 февраля 2019

К слову,  представленная в залах дворца экспозиция уже  побывала в 20 странах мира и привлекла внимание большого количества посетителей. Жители и гости города над Сожем также открыли для себя, что шоколад — это не только лакомство, но и удивительный материал, призванный сделать мир прекраснее.

Грациозная Эйфелева башня, белый рояль, воздушные платья слоновой кости, всевозможные яства и забавные пингвины, фламинго и белочки — для создания удивительных экспонатов мастера потратили около двух тонн черного и белого шоколада.  Одно лишь огорчение ожидает любителей сладостей — попробовать это все никак не удастся. Ну, разве только с разрешения организаторов выставки. Да и то в рамках многочисленных творческих акций, спортивных «битв» и фотосессий  — больших шоколадных торжеств, которые приурочат к праздникам и важным событиям в жизни людей.

Например, гомельским молодоженам в рамках выставки предлагают прямо на месте провести свадебную фотосессию – и таким образом разнообразить свой свадебный фотоальбом красочными и яркими фотографиями.  Получается креативно, говорят молодые пары, которые уже использовали такую возможность. А в преддверии 14 февраля – Дня святого Валентина — здесь подведут итоги интернет-конкурса на лучшую историю любви или знакомства с хештегом #все_в_шоколаде. К слову, участникам конкурса было предложено поделиться своими романтическими историями, главное, чтобы они были искренними  и оригинальными. А победители получат отличные призы от учреждения — сертификаты на фотосъемку во дворце Румянцевых–Паскевичей. И не только. Двух финалистов определит «народное» голосование, а приз за первое место выберет компетентное жюри конкурса.

Всем желающим предоставят уникальную возможность сыграть партию-другую шоколадными шашками и шахматами! Организаторы намерены прямо на выставке провести грандиозный спортивный турнир. Шахматно-шашечная «битва» пройдет как раз в День защитников Отечества. Судить же это спортивное состязание будет самый настоящий профессионал из гомельской шахматно-шашечной школы СДЮШОР № 3. Будут и призы. Понятное дело, шоколадные.

Одновременно на выставке «Искусство шоколада» можно познакомиться с историей развития и достижениями одного из старейших предприятий Гомеля  ОАО «Спартак», которое в этом году отпразднует 95-летие. Организаторы предложат гомельчанам еще ряд сладких подарков, ведь приобщиться к вкусному искусству в музее дворцово-паркового ансамбля можно будет до 1 апреля.

 Владимир НИКОЛАЕВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости