Наверх

В Гомеле встретятся профактивы Гомельской и Черниговской областей

30 мая 2018

Несмотря на близость территорий и добрососедство, сотрудничество гомельских и черниговских профсоюзов в последние десятилетия сложно назвать плодотворным. Но в ближайшее время все может измениться к лучшему.

Ожидается, что в областном Доме профсоюзов города над Сожем пройдет обстоятельный разговор по вопросам социально-экономической защиты прав работников, физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы. Опытом деятельности по этим направлениям поочередно поделятся две стороны – профактив Гомельской области и делегация Федерации профсоюзных организаций Черниговщины.  

Гомельчане расскажут соседям о деятельности Федерации профсоюзов Беларуси, формах социальной поддержки работников, продемонстрируют возможности туризма, отдыха и оздоровления на базе профсоюзных санаториев «Приднепровский» и «Ченки». 

В рамках «круглого стола» будет подписан протокол о намерениях «О взаимном сотрудничестве между Гомельским областным объединением профсоюзов и Федерацией профсоюзных организаций Черниговской области» – об этом сообщили в областном объединении профсоюзов и выразили надежду, что документ перерастет в полноценный договор о плодотворном партнерстве. Потому что есть желание дружить, обмениваться опытом как на областном уровне, так и в первичках.

Хозяева подготовили для украинских гостей большую и насыщенную программу. Так, они посетят Музей истории профсоюзного движения Гомельской области, совершат обзорную экскурсию по Гомелю, ознакомятся с работой ОАО «Новобелицкая торговая компания «Алеся» и санатория «Ченки». Также предполагается, что гости ознакомятся с условиями пребывания пациентов в Гомельском областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны, узнают об условиях социальной защиты, труда и быта медицинских работников в этом учреждении, встретятся с его профактивом и руководством.

Владимир НИКОЛАЕВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости